Новости МВД России

Главная » Приволжский федеральный округ » Республика Башкортостан

Заместитель начальника Управления уголовного розыска МВД по Республике Башкортостан посетил с рабочим визитом Краснокамский район

06 декабря 2019 года


Сегодня, в рамках рабочей поездки, подполковник полиции Алексей Солодянкин провел встречу с трудовым коллективом педагогов средней школы села Николо-Березовка.

Начальник Отдела МВД России по Краснокамскому району Денис Баклушин доложил присутствующим о криминогенной ситуации в районе. О дорожной обстановке рассказал и ответил на некоторые интересующие вопросы начальник отделения Госавтоинспекции Азат Алимбеков.

Подполковник полиции Алексей Солодянкин проинформировал сотрудников школы о состоянии преступности в Республике Башкортостан, профилактике правонарушений, о различных фактах мошенничества в отношении граждан. Было акцентировано особое внимание на то, чтобы любые попытки завладения информацией о счетах, паролях, пресекать на корню и не производить никаких действий. В качестве примеров было приведено много фактов обмана людей, которые пытались что-то приобрести через сайты в интернете, мошенничества в отношении престарелых граждан. Подполковник полиции рекомендовал не осуществлять переводы денежных средств по запросу из социальных сетей «ВКонтакте», «Одноклассники». Также подробно пояснил, как в случае необходимости можно обратиться в полицию и получить грамотную квалифицированную помощь.

На встрече с педагогами обсудили и качество оказания государственных услуг населению.

По окончании встречи Алексей Георгиевич рассказал присутствующим об Уфимском юридическом институте МВД России, предъявляемых требованиях к кандидатам на учебу, о том, что по окончании учебного заведения гарантировано трудоустройство и много других преимуществ, которые в настоящее время очень актуальны, как для педагогов, так и для детей, желающих поступить в университет.

Светлана Исакова, инспектор ОГИБДД Отдела МВД России по Краснокамскому району, капитан полиции



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1544061-zamestitel-nachalnika-upravleniya-ugolovnogo.html

Ссылка на первоисточник: https://02.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/19061476/