Новости МВД России

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Санкт-Петербург

В кафе, ставшем скандально известным из-за стрельбы, полиция провела профилактическую проверку

06 декабря 2019 года


Полиция совместно с контролирующими органами провела проверку на соблюдение законодательства в кафе на Товарищеском проспекте, где в начале октября хулиган открыл стрельбу.

Вечером 5 декабря мероприятия проводились сотрудниками ГУ МВД России и представителями контролирующих органов в рамках сопровождения уголовного дела о хулиганской стрельбе, произошедшей в начале октября текущего года в этом заведении.

В результате проверки выявлены трое посетителей – иностранных граждан, находящихся в России с нарушениями миграционного законодательства. Также выявлен ряд работников-мигрантов, которые незаконно осуществляли трудовую деятельность в данном кафе. Решается вопрос о привлечении к ответственности работодателя. За это индивидуальному предпринимателю грозит штраф от 400 тысяч рублей.

Помимо этого, в кафе нелегально реализовывали алкогольную продукцию. Составлен протокол об обороте алкоголя без лицензии.

Напомним, ранее сотрудники петербургского Центра по противодействию экстремизму в результате проверки оперативной информации установили причастность 32-летнего уроженца закавказского государства, ранее судимого за похищение человека и мошенничество, к хулиганской стрельбе холостыми патронами в кафе на Товарищеском проспекте в ночь на 1 октября. По данному факту полиция Невского района возбудила уголовное дело по ст. 213 УК РФ (хулиганство), а подозреваемого заключили под стражу до конца декабря 2019 года.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1544068-v-kafe-stavshem-skandalno.html

Ссылка на первоисточник: https://78.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/19060818/