Новости МВД России

Главная » Сибирский федеральный округ » Красноярский край

Полицейские Лесосибирска познакомили воспитанников Центра семьи с особенностями службы в ГИБДД

08 декабря 2019 года


Госавтоинспекторы Лесосибирска посетили воспитанников Центра семьи «Лесосибирский», где рассказали им о службе в ГИБДД и показали им служебный автомобиль ДПС.

Сотрудники Госавтоинспекции рассказали ребятам о службе в полиции, о задачах, которые возлагаются на сотрудников ДПС, а также продемонстрировали ребятам патрульный автомобиль, на котором ежедневно несут службу полицейские. Стражи порядка показали в действии специальные звуковые и световые устройства, которыми оборудован служебный транспорт. Воспитанники социального учреждения побывали в салоне патрульного автомобиля, некоторым из ребят довелось представить себя в роли инспектора ДПС и обратиться к окружающим через сигнально-говорящее устройство с просьбой соблюдать Правила дорожного движения.

Дети получили массу положительных впечатлений, услышали ответы на все интересующие их вопросы, узнали много нового о службе, обеспечивающей безопасность дорожного движения в родном городе. Полицейские посоветовали ребятам хорошо учиться, соблюдать правила безопасности и быть всегда внимательными на дорогах.

По информации ОМВД России по г. Лесосибирску



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1544446-politseyskie-lesosibirska-poznakomili-vospitannikov.html

Ссылка на первоисточник: https://24.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/19063853/