Новости МВД России

Главная » Уральский федеральный округ » Челябинская область

Общественный совет при ОМВД России по Аргаяшскому району обсудил вопросы профилактики преступлений среди несовершеннолетних

08 декабря 2019 года


В отделе МВД России по Аргаяшскому району прошло очередное заседание Общественного совета. В этот раз темой обсуждения стала профилактика подростковой преступности и рассматривался вопрос повышения взаимодействия органов внутренних дел с институтами гражданского общества, в том числе с добровольческими и волонтерскими организациями.

В начале встречи председатель Общественного совета Мансур Сафаров отметил, что снижение количества преступлений, совершаемых несовершеннолетними, это одно из приоритетных направлений для правоохранительных органов. Необходимо бороться за судьбу каждого ребенка и сделать все возможное для того, чтобы у представителей подрастающего поколения не было предпосылок нарушать закон.

В рамках мероприятия собравшиеся заслушали доклад старшего инспектора подразделения по делам несовершеннолетних Алексея Патрушева, который довёл до собравшихся информацию о состоянии подростковой преступности в районе.

В завершение встречи Алексей Николаевич отметил, что вопросы состояния преступности, правонарушений и безнадзорности несовершеннолетних, организация профилактической работы, находятся на постоянном контроле руководства ОМВД России по Аргаяшскому району. В свою очередь председатель Совета Мансур Сафаров заверил, что общественники окажут всю необходимую в данной работе помощь органам внутренних дел.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1544536-obschestvennyiy-sovet-pri-omvd.html

Ссылка на первоисточник: https://74.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/19065360/