Новости МВД России

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Ставропольский край

Председатель Общественного совета посетил изолятор временного содержания отдела полиции Предгорного района

08 декабря 2019 года


Председатель Общественного совета при ОМВД России по Предгорному району Владимир Алешкин, заместитель начальника районного отдела полиции Вадим Елфимов совместно с прокурором района Алексеем Бураменским проверили условия содержания лиц, подозреваемых или обвиняемых в совершении преступлений и правонарушений.

Общественник осмотрел помещения ИВС, побеседовал с содержащимися в камерах гражданами по вопросам качества бытовых условий, питания, оказания медицинской помощи.

В ходе визита Владимир Алешкин и Алексей Бураменский убедились, что условия содержания подозреваемых и обвиняемых в полном объеме соответствуют установленным нормам. Жалоб и замечаний на действия сотрудников полиции и условия содержания от граждан не поступило.

Посещение мест принудительного содержания граждан является одной из основных задач Общественного совета при отделе МВД России по Предгорному району. Члены совета регулярно осуществляют контроль за соблюдением сотрудниками полиции прав, свобод и законных интересов граждан, содержащихся в условиях ограничения свободы.

Пресс-служба Главного управления МВД России по Ставропольскому краю



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1544592-predsedatel-obschestvennogo-soveta-posetil.html

Ссылка на первоисточник: https://26.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/19062280/