Новости МВД России

Главная » Сибирский федеральный округ » Республика Хакасия

В Черногорске бесправник совершил угон иномарки, принадлежащей родственнику

09 декабря 2019 года


В двадцатых числах ноября в дежурную часть полиции г. Черногорска обратился мужчина с заявлением о том, что со двора дома, расположенного по улице Советская, был совершён угон принадлежащей ему автомашины иностранного производства. Сумму ущерба потерпевший оценил в 200 тысяч рублей.

В ходе выяснения обстоятельств инцидента полицейские установили, что владелец иномарки приехал в гости к родне, а когда вышел на улицу, чтобы ехать домой, обнаружил, что автомобиля нет на месте.

В ходе проведения комплекса оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска черногорской полиции установили личность и местонахождение подозреваемого. Им оказался 25-летний черногорец, который уже привлекался к уголовной ответственности. Мужчина проживает в квартире, где произошёл инцидент.

Оказалось, пока владелец иномарки находился в гостях, его имевший проблемы с законом родственник, похитил из кармана одежды ключи от машины и отправился колесить по городу.

Поскольку рулевой никогда не имел прав управления транспортными средствами, да к тому же находился в состоянии алкогольного опьянения, он не справился с управлением и допустил съезд с дороги.

Автомашина с механическими повреждениями была обнаружена в промышленной зоне города.

Отделом дознания полиции г. Черногорска возбуждено и расследуется уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 166 УК РФ, устанавливающей ответственность за неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения (угон). Её санкция – лишение свободы на срок до пяти лет.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1544694-v-chernogorske-bespravnik-sovershil.html

Ссылка на первоисточник: https://19.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/19069069/