Новости МВД России

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Еврейская АО

В Биробиджане в Международный день борьбы с коррупцией полицейские и волонтеры провели акцию «Требуют взятку – сообщи!»

09 декабря 2019 года


Участникам акции было предложено раздать жителям и гостям областной столицы листовки с номером телефона «горячей линии» областного УМВД

8 (4266 22) 2-03-02 или 128

.

На оживленном участке города пешеходной зоне «Арбат» стражи порядка и добровольные помощники полиции проинформировали горожан о том, что любой гражданин может позвонить по данному номеру телефона и оставить сообщение о фактах коррупции.

Правоохранительные органы Еврейской автономной области ориентированы на масштабную работу по предотвращению коррупции. Поэтому во время акции полицейские не только раздавали листовки жителям автономии, но и проводили разъяснительную работу с гражданами. До населения была доведена информация об ответственности за дачу взятки и посредничестве в получении взятки.

В своей деятельности полицейские автономии рассчитывают не только на свои собственные силы, но и на помощь граждан. Ведь именно граждане часто сталкиваются с проблемой взяточничества и проявлениями коррупции при разрешении обычных социально-бытовых проблем. Но, к сожалению, в очень редких случаях люди обращаются в правоохранительные органы с целью пресечь, то или иное преступление. Это неправильная позиция. Пассивность при выявлении таких фактов, умалчивание их порождают их неоднократность.

Акция «Требуют взятку - сообщи!» направлена на выявление коррупционных проявлений. Подобные профилактические мероприятия стражами порядка автономии проводятся на постоянной основе.

Пресс-служба УМВД России по ЕАО



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1544897-v-birobidjane-v-mejdunarodnyiy.html

Ссылка на первоисточник: https://79.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/19070965/