Новости МВД России

Главная » Сибирский федеральный округ » Омская область

Оперативниками раскрыта кража из шашлычного павильона

09 декабря 2019 года


Преступление произошло на улице Степанца. Как следовало из заявления 39-летней владелицы шашлычного павильона, из кассы были похищены денежные средства в размере более 12 000 рублей.

Обследуя место происшествия, полицейские обратили внимание на то, что дверь была не взломанной, порядок в помещении не нарушен. Кроме того, по оценке эксперта, злоумышленник проник внутрь путем подбора ключа к врезному замку.

Опрашивая всех, кто имел доступ в павильон, оперативники выяснили, что в тот день в гостях у 29-летней женщины, работавшей продавцом, находился ее давний 25-летний приятель. Он несколько раз поинтересовался дневной выручкой, после чего ушел.

Следователь городского отдела полиции № 1 установила: мужчина знал, где лежит ключ от шашлычной, поэтому выбрал время и в состоянии алкогольного опьянения доехал до улицы Степанца на такси. Чтобы отвести от себя подозрения, он вернулся обратно в квартиру знакомой, после чего потратил похищенные из кассы деньги на личные нужды.

Задержанному предъявлено обвинение по ч. 2 ст. 158 УК РФ «Кража». С учетом прежних судимостей судья Кировского районного суда избрал ему меру пресечения в виде заключения под стражу.

Пресс-служба УМВД России по городу Омску



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1544899-operativnikami-raskryita-kraja-iz.html

Ссылка на первоисточник: https://55.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/19068522/