Новости МВД России

Главная » Сибирский федеральный округ » Республика Хакасия

Черногорские полицейские провели вечерние рейды

09 декабря 2019 года


В минувшую пятницу сотрудники патрульно-постовой службы, участковые уполномоченные, подразделения по делам несовершеннолетних, изолятора временного содержания и направления охраны общественного порядка провели вечерние рейды в рамках профилактического мероприятия «Улица».

Основная цель – пресечение правонарушений, посягающих на общественный порядок, удаление с улиц и других общественных мест лиц, находящихся в состоянии в состоянии алкогольного опьянения, выявление подростков, находящихся в позднее время без сопровождения взрослых, или в пьяном виде.

В ходе рейдов стражи порядка проверили питейные заведения и другие места массового нахождения граждан. Также правоохранители посетили по месту жительства несовершеннолетних и неблагополучные семьи, состоящие на профилактическом учете.

Кроме того, на постах и маршрутах патрулирования сотрудники полиции раздавали населению профилактические листовки, в которых указаны распространённые схемы мошенничества и советы, как противостоять обману.

Всего в рамках мероприятия стражи порядка провели 84 профилактические беседы с жителями города о мерах личной безопасности и сохранности имущества.

По результатам оперативно-профилактического мероприятия стражи порядка выявили и привлекли к ответственности 11 нарушителей, в том числе за мелкое хулиганство, появление в общественных местах в состоянии алкогольного опьянения и распитие алкоголя в местах, не отведенных для этих целей, розничная продажа алкогольной продукции несовершеннолетнему. Кроме того, на пустыре в районе ул. Хлебозаводская полицейские задержали черногорцев 1994 и 1995 годов рождения, у которых в ходе личного досмотра было обнаружено и изъято наркотическое средство-марихуана, массой 132 грамма. По данному факту следственным отделом городской полиции возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 228 УК РФ.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1545045-chernogorskie-politseyskie-proveli-vechernie.html

Ссылка на первоисточник: https://19.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/19073313/