Новости МВД России

Главная » Приволжский федеральный округ » Республика Татарстан

В Татарстане местный житель признан виновным в злоупотреблении должностными полномочиями, превышении должностными полномочиями и служебном подлоге

10 декабря 2019 года


Рыбнослободский районный суд вынес приговор в отношении местного жителя. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 286 УК РФ (Превышение должностных полномочий), ч.2 ст. 292 УК РФ (Служебный подлог), ч.1 ст. 285 УК РФ (Злоупотребление должностными полномочиями).

Сотрудником направления экономической безопасности и противодействия коррупции ОМВД России по Рыбнослободскому району установлены факты злоупотребления и превышения должностными полномочиями, служебного подлога одним из экс-руководителейодного из сельских поселений.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий установлено, что экс-исполняющий обязанности главы Урахчинского сельского поселения Рыбно-Слободского МР РТ изготовил договор на оказание транспортных услуг между исполкомом и одним из индивидуальных предпринимателей, а также подписал акт выполненных работ. По указанным фиктивным документам бухгалтером исполкома на расчетный счет индивидуального предпринимателя были перечислены более 73 тысяч рублей.

Приговором Рыбнослободского районного суда мужчина признан виновным и ему назначено наказание в виде штрафа в размере 150 тысяч рублей.

Пресс-служба МВД по Республике Татарстан



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1545799-v-tatarstane-mestnyiy-jitel.html

Ссылка на первоисточник: https://16.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/19082607/