Новости МВД России

Главная » Сибирский федеральный округ » Красноярский край

В Канске патрульные полицейские в течение получаса задержали подозреваемого в поджоге квартиры

11 декабря 2019 года


В Канске сотрудники патрульно-постовой службы в течение 30 минут задержали местного жителя 1981 г.р., подозреваемого в поджоге квартиры своей матери.

Информация о случившемся поступила в дежурную часть ОВД из пожарной охраны. На место происшествия незамедлительно выехала следственно-оперативная группа и установила, что к возгоранию жилого помещения причастен 38-летний сын потерпевшей. Как выяснили полицейские незадолго до происшествия между мужчиной и его матерью 1950 г.р. произошел конфликт, после которого женщина ушла из дома. Мужчина, находясь в состоянии алкогольного опьянения, на почве неприязненных отношений поджог в квартире шторы и, когда огонь стал распространяться по всему жилью, скрылся с места происшествия. Ущерб, причиненный пенсионерке, составил более 500 тысяч рублей.

На задержание злоумышленника незамедлительно были ориентированы все дежурные наряды полиции. В течение получаса экипаж ППС установил местонахождение подозреваемого и задержал его.

Следователями МО МВД России «Канский» в отношении ранее судимого мужчины возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 167 УК РФ «Умышленные уничтожение или повреждение чужого имущества». Санкция ст. предполагает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

В настоящее время житель Канска задержан в порядке ст. 91 Уголовно-процессуального кодекса РФ.

По информации МО МВД России «Канский»



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1546165-v-kanske-patrulnyie-politseyskie.html

Ссылка на первоисточник: https://24.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/19089123/