Новости МВД России

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Приморский край

Госавтоинспекция Приморья обеспечивает безопасность на дорогах в условиях непогоды

11 декабря 2019 года


В связи с ухудшением погодных условий и дорожной обстановки в Приморском крае, в том числе на территории города Владивостока, Госавтоинспекция Приморского края предупреждает водителей о необходимости проявлении максимальной осторожности.

В настоящее время закрыт въезд в город Владивосток для крупногабаритного и большегрузного транспорта, перекрыто движение транспорта по улице Шефнера, а также введено ограничение для движения всех транспортных средств на участке автодороги поселок Новый – Де-Фриз-Седанка (низководный мост) в направлении Владивостока. На месте ДТП работают наряды ДПС.

Всего в дежурную часть Госавтоинспекции города Владивостока поступило 61 сообщение о дорожно-транспортных происшествиях без пострадавших. Ведётся постоянный мониторинг дорожной ситуации.

Госавтоинспекция напоминает о недопустимости управления транспортным средством на «летней резине» в условиях гололедицы: машина может попасть в неуправляемый занос, выйти из которого без специальных навыков крайне сложно.

Помните, что тормозной путь при гололеде увеличивается в несколько раз. Безопасная скорость и дистанция – это самые важные моменты, на которые следует обратить внимание.

Сотрудники Госавтоинспекции несут службу в усиленном режиме и ориентированы на оказание помощи участникам дорожного движения. В случае возникновения сложной ситуации можно круглосуточно обращаться за помощью в подразделения Госавтоинспекции. Сотрудники постараются оказать все возможное содействие, при необходимости помогут с вызовом технической службы или эвакуатора.

Звонить можно по телефонам экстренных служб:

102: г. Владивосток, Находкинский, Артемовский городские округа.

102: г.Фокино, Спасский, Хасанский, Пограничный, Хорольский, Ханкайский, Кировский, Чугуевский, Кавалеровский, Михайловский районы, Лесозаводский, Дальнегорский городские округа.

112: Уссурийский городской округ, Октябрьский, Пожарский, Надеждинский, Дальнереченский, Черниговский, Партизанский районы,

г. Партизанск, Арсеньевский городской округ.

120: г.Большой Камень.

Пресс-служба УГИБДД УМВД России по Приморскому краю



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1546186-gosavtoinspektsiya-primorya-obespechivaet-bezopasnost.html

Ссылка на первоисточник: https://25.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/19089187/