Новости МВД России

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Вологодская область

Сотрудники полиции задержали мужчину, подозреваемого в присвоении денежных средств

11 декабря 2019 года


В конце ноября текущего года в отдел полиции №3 УМВД России по г. Вологде обратился директор одной из пиццерий областной столицы. Мужчина 1982 г.р. рассказал, что одним из направлений его бизнеса является доставка еды на дом. Для этих целей нанимаются водители на личных автомобилях. Пару дней назад к ним устроился новый водитель, которому было поручено отвезти несколько пицц и закусок на общую сумму 2 тысячи рублей. После выполнения заказа мужчина пропал, забрав с собой деньги клиентов, а также термосумку и терминал бесконтактной оплаты. Контактный номер телефона, который он оставил при трудоустройстве, был неактивен.

Полицейскими была установлена личность злоумышленника, а спустя некоторое время он был задержан и доставлен в отдел полиции для разбирательства. Задержанным оказался ранее судимый мужчина 1985 г.р. С его слов, после выполнения заказа ему потребовалось срочно уехать. Телефон был разряжен, а зарядить не было возможности. Так же он сообщил, что деньги, терминал и сумку он, якобы, собирался вернуть в самое ближайшее время.

По данному факту дознавателями отдела полиции №3 УМВД России по г. Вологде возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 160 УК РФ (Присвоение или растрата). Санкция данной ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до 2-х лет.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1546193-sotrudniki-politsii-zaderjali-mujchinu.html

Ссылка на первоисточник: https://35.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/19086361/