Новости МВД России

Главная » Приволжский федеральный округ » Пермский край

36-летний житель Пермского района обвиняется в угоне автомобиля

11 декабря 2019 года


В отделе МВД России по Пермскому району расследуется уголовное дело по ч. 1 ст. 166 УК РФ «Неправомерное завладение транспортным средством без цели хищения».

В дежурную часть обратился гражданин, который сообщил, что с его земельного участка угнан автомобиль «ВАЗ-21103». Опросив заявителя, стражи порядка выяснили, что вместе с ним на территории находился приятель, который в отсутствие собственника мог завладеть транспортным средством.

По горячим следам полицейские задержали мужчину 1983 года рождения. Подозрения о том, что он совершил угон, подтвердились. Злоумышленник пояснил, что гостил у приятеля. Когда последний уехал на работу, гражданин решил вернуться домой, в соседний населенный пункт. Обнаружив, что в припаркованной на земельном участке легковушке оставлены ключи зажигания, он завел двигатель и двинулся в направлении д. Мостовая. Управляя транспортным средством, мужчина попал в аварию и скрылся с места ДТП.

Нарушитель был привлечен к ответственности по ч. 2 ст. 12.27 Кодекса РФ об административных правонарушениях «Оставление водителем в нарушение ПДД места ДТП, участником которого он являлся» с назначением административного ареста.

В настоящее время предварительное расследование по факту угона находится в завершающей стадии.

Пресс-служба ГУ МВД России по Пермскому краю



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1546361-36-letniy-jitel-permskogo-rayona.html

Ссылка на первоисточник: https://59.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/19089263/