Новости МВД России

Главная » Южный федеральный округ » Волгоградская область

В Волгограде наградили активистов антинаркотического молодежного волонтерского движения

12 декабря 2019 года


Сотрудники Главного управления по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД России по Волгоградской области приняли участие в мероприятии, посвященном торжественному подведению итогов года по направлениям добровольческой (волонтерской) деятельности и церемонии награждения победителей региональных конкурсов и проектов.

От имени руководства полицейского ведомства были вручены благодарственные письма организациям, поддерживающим развитие антинаркотического молодежного волонтерского движения Волгоградской области, активистам антинаркотического молодежного волонтерского движения.

Антинаркотическое молодежное волонтерское движение действует при поддержке УНК ГУ России по Волгоградской области, Центра молодежной политики и регионального комитета образования, науки и молодежной политики.

В 2019 году активисты, совместно с полицейскими приняли участие во всероссийских, межрегиональных и региональных антинаркотических акциях, реализованы десятки социальных проектов, таких как «Киберпатруль», «Социальный театр «ПРОФИТ», «Имею право знать» и ряд других.

Так, проект «Киберпатруль» нацелен на выявление в сети информации, пропагандирующей незаконный оборот наркотиков и психоактивных веществ. С начала года добровольцы выявили 139 интернет-ресурсов, пропагандирующих распространение и употребление наркотических средств и психотропных веществ. Информация направлена в Роскомнадзор для принятия решения в рамках законодательства РФ.

Организованы и проведены «Единые дни профилактики» в общеобразовательных учреждениях. Данная форма профилактической работы позволяет привлечь к мероприятиям учащихся школ разного возраста. С учащимися младших классов волонтеры провели беседы по программе «Азбука здорового питания», учащихся средних классов проинформировали о направлениях волонтерской деятельности, старшеклассникам активисты доступно, в игровой форме (интерактивная игра «Своя игра»), донесли информацию о вреде употребления наркотических и психоактивных веществ.

В 2020 году планируется продолжение тесного сотрудничества волгоградской полиции и антинаркотического волонтерского движения.

Пресс-служба ГУ МВД России по Волгоградской области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1547253-v-volgograde-nagradili-aktivistov.html

Ссылка на первоисточник: https://34.xn--b1aew.xn--p1ai/%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B8/item/19102782/