Новости МВД России

Главная » Уральский федеральный округ » Свердловская область

В Североуральске сотрудниками полиции задержан 24-летний местный житель, ограбивший магазин

12 декабря 2019 года


7 декабря в дежурную часть отдела МВД России по городу Североуральску поступило телефонное сообщение от продавца, работающего в местном магазине, о том, что неизвестный мужчина похитил из кассы денежные средства. Оперативным дежурным незамедлительно был организован выезд следственно - оперативной группы.

В ходе работы, сотрудниками полиции, было установлено, что в 20.15 молодой человек, находясь в торговой точке на улице Мира,16, отвлек продавца под предлогом продать ему пиво. Когда продавец ушла в подсобное помещение за напитком, злоумышленник, вооружившись заранее принесенным ножом, зашел за прилавок и стал брать денежные средства из кассы. Вернувшись, женщина пыталась пресечь грабителя, схватив его за рукав куртки. Злоумышленник так сильно оттолкнул ее, что она упала на пол. В руках у грабителя был нож, он нецензурно выражался, сказал, чтобы сидела тихо. Забрав деньги, мужчина ушел.

В ходе проведения оперативно – розыскных мероприятий сотрудниками полиции установлен подозреваемый. Им оказался неработающий местный житель, 1995 года рождения, ранее неоднократно судим за кражи и угон автомобиля, за последний год дважды привлекался к административной ответственности за употребление наркотических средств, один раз - за употребление алкоголя. Подозреваемый был задержан следственно-оперативной группой по месту жительства, дал явку с повинной.

По предварительным данным молодой человек похитил из кассы магазина 20 тысяч рублей, оперативникам он сказал, что все деньги за два дня потратил на спиртные напитки.

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного пунктом «г» части 2 ст. 161 УК РФ - грабеж с применением насилия, не опасного для жизни или здоровья, либо с угрозой применения такого насилия, наказывается лишением свободы на срок до 7 лет.

ОМВД России по г. Североуральску



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1547254-v-severouralske-sotrudnikami-politsii.html

Ссылка на первоисточник: https://66.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/19103579/