Новости МВД России

Главная » Федеральные новости

В Северной Осетии сотрудниками полиции задержан главврач республиканского онкологического диспансера

13 декабря 2019 года


Во Владикавказе сотрудниками 2 МОРО ГУ МВД России по СКФО с поличным при получении взятки в особо крупном размере задержан главврач республиканского онкологического диспансера Министерства здравоохранения Республики Северная Осетия-Алания.

В результате оперативно-розыскных мероприятий полицейскими было установлено, что руководитель медицинского учреждения обеспечил победу одной из фармацевтических компаний в аукционах на поставку медицинских препаратов для нужд онкодиспансера, а также последующее беспрепятственное заключение с учреждением государственных контрактов с условием получения денежного вознаграждения в виде процентной ставки от суммы заключенных контрактов. По имеющейся информации, за период с февраля по июль 2019 года были заключены госконтракты на сумму свыше 25 миллионов рублей.

Оперативниками получена информация о времени и месте криминальной сделки. В результате подозреваемый задержан в момент передачи ему 1,5 миллиона рублей.

В отношении гражданина ГСУ СК РФ по СКФО возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 6 ст. 290 УК РФ «Получение взятки». Санкция ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 15 лет.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1548012-v-severnoy-osetii-sotrudnikami.html

Ссылка на первоисточник: https://xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/19114413/