Новости МВД России

Главная » Центральный федеральный округ » Белгородская область

В Старом Осколе инспекторы ППСП задержали автомобилиста за повторное управление транспортным средством в нетрезвом виде

13 декабря 2019 года


Вчера около 22 часов в дежурную часть отдела полиции № 1 УМВД России по г. Старому Осколу поступило сообщение о семейном конфликте в одной из квартир в микрорайоне Олимпийский. Прибывший на место происшествия наряд патрульно-постовой службы не застал по месту жительства супруга заявительницы.

При обследовании микрорайона полицейские заметили, как автомобиль «Ниссан Альмера», принадлежащий участнику семейного конфликта, проследовал по магистрали. Приняв меры к задержанию транспортного средства, инспекторы ППСП обнаружили за рулем иномарки 29-летнего местного жителя. По внешним признакам он находился в состоянии опьянения. Подозрения полицейских подтвердились при прохождении мужчиной медицинского освидетельствования.

При проверке его по базе данных сотрудники УМВД установили, что ранее он уже был привлечен к административной ответственности за аналогичное правонарушение.

Отделом дознания УМВД России по г. Старому Осколу в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ (Нарушение ПДД лицом, ранее подвергнутым административному наказанию). Санкции ст. — до двух лет лишения свободы.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1548149-v-starom-oskole-inspektoryi.html

Ссылка на первоисточник: https://31.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/19116325/