Новости МВД России

Главная » Сибирский федеральный округ » Кемеровская область

В Новокузнецке полицейские задержали подозреваемого в краже из гаража

14 декабря 2019 года


В отдел полиции «Куйбышевский» УМВД России по г. Новокузнецку обратился 66-летний местный житель с заявлением о хищении вещей из его гаража.

Полицейские выяснили, что, приехав проверить сохранность своего имущества, новокузнечанин обнаружил, что замок гаража взломан, а находившиеся внутри вещи похищены. Из гаража пропали электроинструменты, надувная лодка, рыбацкие принадлежности и несколько бутылок водки. Общая сумма ущерба составила более 29 000 рублей.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили и задержали подозреваемого. Им оказался 32-летний житель города Киселевска, ранее уже привлекавшийся к уголовной ответственности. Задержанный полностью признал свою вину и пояснил, что ранее проживал в Новокузнецке и до сих пор владеет гаражом в одном массиве с потерпевшим. Приехав забрать вещи из своего гаража, злоумышленник решил похитить вещи из чужого. Для этого он выбрал самый заметенный снегом гараж, надеясь, что его владелец не проверит свое имущество до весны. Все похищенное, кроме спиртных напитков, было изъято и возвращено законному владельцу.

Следователем отдела полиции «Куйбышевский» УМВД России по г. Новокузнецку возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «б» ч. 2 ст. 158 УК РФ «Кража». Согласно санкциям данной ст. , максимальное наказание составляет 5 лет лишения свободы.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1548275-v-novokuznetske-politseyskie-zaderjali.html

Ссылка на первоисточник: https://42.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/19116467/