Новости МВД России

Главная » Сибирский федеральный округ » Алтайский край

Сотрудники Алейской Госавтоинспекции провели профилактическое мероприятие со школьниками

14 декабря 2019 года


Среди учащихся школ города Алейска и Алейского района сотрудники полиции провели мероприятия с использованием автобуса «Академия дорожной безопасности».

Инспектор ГИБДД рассказала учащимся о необходимости соблюдения ПДД, объяснила особенности поведения на дороге в зимний период. Внимание и осторожность являются главными факторами безопасности.

С учетом возрастных особенностей школьников полицейские организовали просмотр видеороликов по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма.

В процессе общения со старшими ребятами сотрудники Госавтоинспекции обратили внимание ребят на «дорожные ловушки» и важность применения световозвращающих элементов на одежде и аксессуарах в темное время суток, а также об ответственности за нарушения в области дорожного движения.

С ребятами начальных классов было проведено занятие в игровой форме «Дорожная математика». Учащиеся отвечали на вопросы викторины по ПДД, тем самым повторили дорожные знаки и сигналы светофора.

В завершение мероприятия школьники поблагодарили сотрудников полиции и пообещали быть внимательными на дороге и неукоснительно соблюдать Правила дорожного движения.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1548288-sotrudniki-aleyskoy-gosavtoinspektsii-proveli.html

Ссылка на первоисточник: https://22.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/19100566/