Новости МВД России

Главная » Приволжский федеральный округ » Республика Башкортостан

В Белебее полицейские установили обстоятельства конфликта с использованием травматического оружия

14 декабря 2019 года


Вчера в Отдел МВД России по Белебеевскому району обратились сотрудники одного из развлекательных заведений Белебея. Они сообщили, что рядом с их кафе неизвестные произвели выстрелы из пистолета.

Как предварительно установили полицейские, незадолго до этого на 20-ти летнего молодого человека возле кафе по улице Сыртлановой, напали двое неизвестных и произвели выстрелы из травматического пистолета. Причиной конфликта стал отказ оплачивать выпивку двум незнакомым мужчинам. После получения отказа один из мужчин произвел выстрелы, нанес потерпевшему телесные повреждения и злоумышленники направились в другое заведение.

В кафе по улице Восточной ситуация повторилась, и мужчины потребовали 26-ти летнего молодого человека угостить их пивом. Получив отказ, они аналогичным образом решили наказать непокорного посетителя, обстреляв его и автомобиль, который, по их мнению, принадлежал ему.

Сотрудники патрульно-постовой службы по горячим следам задержали подозреваемых. Ими оказались двое неработающих местных жителей в состоянии алкогольного опьянения. У одного из них при себе оказался травматический пистолет. При задержании мужчины пытались оказать сопротивление, владелец оружия начал размахивать пистолетом перед сотрудниками полиции.

Обоих потерпевших доставили в центральную районную больницу с телесными повреждениями. Подозреваемые задержаны. В отношении них подразделением дознания Отдела МВД России по Белебеевскому району возбуждено уголовное. Также в отношени них составлены административные протоколы по ст. 19.3 Кодекса об административных правонарушениях РФ за неповиновение законному требования сотрудников полиции.

Пресс-служба МВД по Республике Башкортостан



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1548337-v-belebee-politseyskie-ustanovili.html

Ссылка на первоисточник: https://02.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/19120874/