Новости МВД России

Главная » Центральный федеральный округ » Воронежская область

В Борисоглебске задержан подозреваемый в причинении тяжкого вреда здоровью местному жителю

14 декабря 2019 года


В ОМВД России по г. Борисоглебску из медучреждения поступило сообщение о том, что к ним с проникающим ранением брюшной полости доставлен 24-летний местный житель. У пациента диагностировали повреждения внутренних органов.

Полицейские установили данные гражданина, который вызвал медиков. Парень пояснил, что об этом его попросил друг потерпевшего, когда его пострадавший уже лежал на земле. Опросив приятеля раненого молодого человека, оперативники установили, что они с другом приходили к 45-летнему местному жителю, с которым у потерпевшего ранее был конфликт из-за девушки. Он указал дом, в котором проживал мужчина.

Подозреваемого задержали, он дал признательные показания. Задержанный пояснил, что ранее ему позвонил потерпевший и предложил встретиться, чтобы обсудить их конфликт, возникший на почве ревности. Хозяин вышел во двор, держа в руке кухонный нож, однако 24-летний парень предложил обсудить проблему без подручных средств. В ходе разговора начались драка, в процессе которой двое друзей причинили ему телесные повреждения. Тогда мужчина, поняв, что силы не равны, поднял с земли нож и ударил им своего оппонента, после чего скрылся с места происшествия.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 111 УК РФ «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью».

Санкция данной ст. предусматривает максимальное наказание до 10 лет лишения свободы.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1548431-v-borisoglebske-zaderjan-podozrevaemyiy.html

Ссылка на первоисточник: https://36.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/19120906/