Новости МВД России

Главная » Уральский федеральный округ » Свердловская область

Подростки Сысерти получили первые паспорта из рук начальника территориального ОВД

14 декабря 2019 года


Накануне, во дворце культуры имени Романенко города Сысерти, в торжественной обстановке подросткам вручили самый главный документ – паспорт гражданина РФ.

Перед собравшимися выступил председатель Сысертской районной территориальной избирательной комиссии Максим Бобров, который рассказал, что конституция является высшим нормативным правовым актом РФ и принята она в 1993 году на всенародном референдуме. Он также рассказал историю принятия конституции в России.

Очень эмоционально выступил начальник МО МВД России «Сысертский» полковник полиции Евгений Викторович Узянов, который разъяснил молодым гражданам, что у них появились не только права, но и обязанности. Он призвал задуматься о дальнейшей своей судьбе и поступать в учебные заведения системы МВД, поздравил всех присутствующих, пожелал молодым людям быть достойными гражданами нашей страны, призвал молодежь к активной жизненной позиции.

Каждому молодому человеку в день получения своего первого паспорта гражданина РФ, Евгений Викторович и Максим Борисович вручали конституцию РФ, а также брошюру «Я - гражданин России», разработанную Свердловской областной общественной организацией ветеранов органов внутренних дел и внутренних войск. В завершении Евгений Викторович от всей души, еще раз сердечно поздравил всех присутствующих, с праздником! Пожелал всем крепкого здоровья, счастья, помнить и уважать государственные символы России.

МО МВД России «Сысертский»



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1548540-podrostki-syiserti-poluchili-pervyie.html

Ссылка на первоисточник: https://66.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/19121491/