Новости МВД России

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Приморский край

Сотрудники полиции Октябрьского района задержали подозреваемых в краже

15 декабря 2019 года


В дежурную часть отдела МВД России по Октябрьскому району поступило заявление жителя поселка Липовцы о краже электроинструментов из его дачного одноэтажного дома. Сумма ущерба составила 20 тысяч рублей.

На место происшествия прибыла следственно-оперативная группа отдела полиции. Полицейские опросили заявителя и возможных очевидцев. Установлено, что злоумышленники, разбив оконное стекло проникли в дачный дом, откуда похитили электроинструменты.

По подозрению в совершении преступления сотрудники полиции задержали 35-летнего жителя села Новогеоргиевка и 30-летнего жителя села Струговка. В отделе полиции задержанные дали признательные показания и пояснили, что распорядились похищенным по своему усмотрению.

В следственном отделе возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренным пунктом «а» части 3 ст. 158 УК РФ «Кража, совершенная с незаконным проникновением в жилище».

В отношении подозреваемых избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. Сотрудники полиции проверяют их на причастность к ранее совершенным преступлениям.

Пресс-служба ОМВД России по Октябрьскому району



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1548547-sotrudniki-politsii-oktyabrskogo-rayona.html

Ссылка на первоисточник: https://25.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/19112387/