Новости МВД России

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Приморский край

Полиция проводит проверку по факту ДТП со смертельным исходом в Надеждинском районе

15 декабря 2019 года


В дежурную часть отдела МВД России по Надеждинскому району поступило сообщение о дорожно-транспортном происшествии в поселке Раздольном.

На место происшествия прибыли сотрудники Госавтоинспекции, бригада медиков, следственно-оперативная группа отдела полиции.

Предварительно установлено, что на улице Лазо водитель автомашины Ниссан Атлас 1966 года рождения при начале обгона не убедился в том, что полоса движения, на которую он собирается выезжать, свободна на достаточном для обгона расстоянии, и что в процессе обгона не создаст опасности для движения других транспортных средств. В результате он совершил столкновение со встречным транспортным средством, мотоциклом марки ИЖ-ПЗК под управлением мужчины 1983 года рождения.

В результате ДТП водитель мотоцикла скончался на месте происшествия до приезда скорой помощи. Пассажир мотоцикла, мужчина 1982 года рождения, получил травмы и был госпитализирован.

Установлено, что водитель Ниссан Атлас имеет стаж вождения 19 лет. В текущем году он дважды привлекался к административной ответственности за нарушение скоростного режима.

Медицинское освидетельствование не установило состояния опьянения у водителя Ниссан Атлас.

По факту автоаварии проводится проверка. Устанавливаются обстоятельства произошедшего. Назначено проведение ряда исследований.

По результатам проверки будет принято решение в соответствии с российским законодательством.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1548740-politsiya-provodit-proverku-po.html

Ссылка на первоисточник: https://25.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/19124465/