Новости МВД России

Главная » Сибирский федеральный округ » Республика Алтай

За прошедшие сутки в результате ДТП пострадали водитель иномарки и малолетний пешеход

10 января 2020 года


9 января около 7:20 часов в г. Горно-Алтайске, в районе дома № 42 по пр. Коммунистический, произошло столкновение автомобилей Nissan Tiida и Toyota Corolla.

По предварительным данным 30-летний горожанин, управляя автомобилем Nissan Tiida, при движении со стороны Автовокзала в направлении к Площади Ленина, на регулируемом перекрестке осуществил проезд на запрещающий сигнал светофора, в результате чего допустил столкновение с автомобилем Toyota Corolla, под управлением 29-летнего местного жителя.

В результате ДТП водитель Toyota Corolla обратился за медицинской помощью в Республиканскую больницу. Госпитализация мужчине не потребовалась. Водитель были трезвые.

В отношении водителя Nissan Tiida вынесено постановление по делу об административном правонарушении по ч. 1 ст. 12.12 КоАП РФ (проезд на запрещающий сигнал светофора).

В тот же день, около 13:00 часов в селе Майма, в районе дома № 22 по ул. Трудовая, 41-летняя местная жительница, управляя автомобилем Hyundai Solaris, допустила наезд на малолетнего пешехода. Предварительно установлено, что при катании со склона, семилетний мальчик выкатился на дорогу, во время движения автомобиля.

В результате ДТП ребенок с полученными травмами был доставлен в Республиканскую детскую больницу. Госпитализация мальчику не потребовалась.

Водитель автомобиля трезвая. В настоящее время по факту ДТП возбуждено административное расследование. Все обстоятельства происшествия устанавливаются.

Пресс-служба МВД по Республике Алтай



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1559745-za-proshedshie-sutki-v.html

Ссылка на первоисточник: https://04.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/19277024/