Новости МВД России

Главная » Приволжский федеральный округ » Пензенская область

Начальник УМВД России по Пензенской области совместно с членами Общественного совета провел прием граждан

02 июля 2012 года


На встречу с генерал-майором полиции Александром Юрьевичем Касимкиным пришли десять человек. Каждый из них с начальником регионального УМВД поделился своей проблемой.

В очередном приеме граждан по личным вопросам, который проводил начальник УМВД России по Пензенской области, приняла участие член Общественного совета при Управлении Оксана Чубарь. На встречу с Александром Юрьевичем Касимкиным записались десять человек. Все они пришли с разными вопросами.

Вдова ветерана Великой Отечественной войны Елена Жарикова поделилась своей болью. Она не успела получить компенсацию на похороны мужа – раньше нее это сделали родственники. По словам бабушки, никто не объяснил ей, что такое может произойти. Теперь она просит наказать тех, кто в этом виноват. Начальник регионального УМВД обещал Елена Жариковой внимательно разобраться в ее ситуации.

Житель Пензы Вячеслав Никишов рассказал о дорожно-транспортном происшествии, в котором пострадал его 12-летний внук. Автомобиль сбил его на пешеходном переходе, когда проезжал на запрещающий сигнал светофора. Мальчик до сих пор находится на лечении, недавно ему сделали сложную операцию. Расследование уголовного дела продолжается, и у Вячеслава Никишова есть несколько важных вопросов, на которые он до сих пор не получил ответа. Оксана Чубарь заверила его, что Общественный совет возьмет эту ситуацию под контроль и будет следить за ее развитием. В свою очередь, Александр Юрьевич Касимкин поручил исполняющему обязанности начальника следственного управления УМВД России по Пензенской области полковнику юстиции Николаю Безбородову после завершения экспертизы незамедлительно доложить о ее результатах и перспективах расследования уголовного дела.

Прием продолжался около полутора часов. По обращениям Елены Жариковой, Вячеслава Никишова и всех остальных граждан, пришедших на прием к Александру Юрьевичу, будут проведены тщательные проверки. По их итогам каждый заявитель получит письменный ответ за личной подписью начальника регионального Управления.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/156-nachalnik-umvd-rossii-po.html

Ссылка на первоисточник: https://58.xn--b1aew.xn--p1ai/news/279177/