Новости МВД России

Главная » Сибирский федеральный округ » Республика Алтай

В Чемальском районе сотрудники ГИБДД выявили факт управления автомобилем с поддельным водительским удостоверением

11 января 2020 года


Во время несения службы в селе Чемал, экипажем ДПС был остановлен автомобиль, под управлением 23-летнего водителя. Молодой человек предъявил автоинспекторам водительское удостоверение с признаками подделки. При проверке документа по базам Госавтоинспекции установлено, что удостоверение с аналогичным номером и серией было выдано жителю Московской области.

Для дальнейшего разбирательства водитель был доставлен в отдел полиции, где пояснил, что приобрел удостоверение в октябре прошлого года, по объявлению в сети Интернет. Сельчанин рассказал, что долгое время не мог сдать экзамен на получение водительских прав, поэтому и решил их приобрести нелегально.

Найдя в Интернете подходящее объявление, мужчина договорился о покупке удостоверения и перевел на указанный ему счет 25 тысяч рублей. Через десять дней он получил удостоверение в одном из почтовых отделений г. Бийска. В настоящее время удостоверение изъято и направлено на экспертизу. Способ его изготовления и место приобретения устанавливаются.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления предусмотренного ч. 3 ст. 327 УК РФ (приобретение, хранение, перевозка в целях использования или сбыта либо использование заведомо поддельного официального документа, предоставляющего права или освобождающего от обязанностей).

Пресс-служба МВД по Республике Алтай



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1560331-v-chemalskom-rayone-sotrudniki.html

Ссылка на первоисточник: https://04.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/19285455/