Новости МВД России

Главная » Сибирский федеральный округ » Омская область

Полицейскими задержан житель Оконешниковского района по подозрению в краже из аптечного пункта

13 января 2020 года


Вчера в обеденное время за помощью в дежурную часть отделения МВД России по Оконешниковскому району обратилась представитель Центральной районной больницы, сообщив, что неизвестный из аптечного пункта, расположенного в здании медицинского учреждения, похитил деньги и медикаменты. Сумма ущерба устанавливается.

Прибыв на место происшествия, полицейские зафиксировали, что злоумышленник разбил стекло витрины для совершения преступления. Сотрудники полиции установили, что к краже причастен 30-летний местный житель, ранее судимый за имущественные преступления и применение насилия в отношении представителя власти.

Оперативники застали подозреваемого по месту жительства в состоянии сильного алкогольного опьянения, задержали и доставили в отделение полиции.

Установлено, что мужчина пришел навестить брата, проходящего лечение в стационаре больницы, но медработники не впустили его в палату из-за состояния опьянения. После этого он сначала уснул на стульях в коридоре, где позже был обнаружен забытый им сотовый телефон, а когда проснулся, решил совершить кражу: ногой разбил витрину аптечного пункта, забрал медикаменты и денежные средства из кассы.

Часть денег злоумышленник потратил на сигареты, а лекарства в связи с ненадобностью выбросил по дороге домой.

Дознавателем решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

По материалам ОМВД России по Оконешниковскому району



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1560853-politseyskimi-zaderjan-jitel-okoneshnikovskogo.html

Ссылка на первоисточник: https://55.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/19291791/