Новости МВД России

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Ненецкий АО

В кафе Ненецкого автономного округа полицейские изъяли из незаконного оборота более 15 литров алкогольной продукции

13 января 2020 года


Сотрудниками отдела экономической безопасности и противодействия коррупции окружной полиции в ходе проведения профилактических мероприятий на территории Ненецкого автономного округа пресечен факт незаконной реализации алкоголя.

Так, 12 декабря 2019 года полицейскими установлено, что в кафе по ул. Юбилейной города Нарьян-Мара реализуется алкогольная продукция без соответствующих документов. Из незаконного оборота изъято 15,5 литров алкоголя.

В настоящее время по данному факту проводится проверка, по результатам которой будет принято процессуальное решение в соответствии с действующим законодательством РФ.

Справочно:

Согласно части 2 ст. 14.16 КоАП РФ "Оборот этилового спирта (за исключением розничной продукции), алкогольной и спиртосодержащей продукции без сопроводительных докуметов", предусмотрено наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от десяти до пятнадцати тысяч рублей с конфискацией этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции; на юридических лиц - от двухсот до трехсот тысяч рублей с конфискацией этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции.

Пресс-служба УМВД России по Ненецкому автономному округу



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1561245-v-kafe-nenetskogo-avtonomnogo.html

Ссылка на первоисточник: https://83.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/19296387/