Новости МВД России

Главная » Сибирский федеральный округ » Красноярский край

Жители Железногорска помогли полицейским установить личность подозреваемого в краже денежных средств из банкомата

14 января 2020 года


Сотрудниками МУ МВД России по ЗАТО г.Железногорск установлена личность мужчины, который подозревается в хищении денег из банкомата.

В конце декабря прошлого года в дежурную часть МУ МВД России по ЗАТО г.Железногорск обратился мужчина, который сообщил, что из купюроприемника банкомата были похищены 57 тысяч рублей, принадлежащие его работодателю. Сотрудники полиции установили, что представитель одного из городских частных предприятий пришел в отделение банка, чтобы совершить операцию по переводу денежных средств на счет фирмы. Он положил необходимую сумму в купюроприемник, однако не убедился в том, что операция завершена и отвлекся на телефонный звонок, отходя от банкомата. Примерно через полчаса мужчина понял, что не взял чек, подтверждающий операцию и вернулся в банк. Поиски оказались безуспешны, а бухгалтер фирмы пояснила, что деньги на счет не поступили. После этого мужчина обратился за помощью в полицию.

В ходе расследования были получены данные, указывающие на причастность к совершению кражи одного из посетителей. Оперуполномоченными отдела уголовного розыска была составлена ориентировка с приметами и фотографией подозреваемого.

Полиция передала данную информацию в СМИ, после чего в дежурную часть поступил звонок от местного жителя, который опознал подозреваемого, увидев публикацию в одной из социальных сетей. Сотрудниками полиции мужчина был задержан и доставлен в Управление внутренних дел. Свою вину ранее судимый железногорец 1960 года рождения признал. Стражи порядка изъяли у него 6 тысяч рублей, остальную сумму подозреваемый потратил на собственные нужды. В настоящее время дознавателями МУ МВД России по ЗАТО г.Железногорск возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 ст. 158 УК РФ «Кража». Максимальное наказание, в соответствии с санкцией ст. составляет до 2 лет лишения свободы.

По информации МУ МВД России по ЗАТО г.Железногорск



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1561330-jiteli-jeleznogorska-pomogli-politseyskim.html

Ссылка на первоисточник: https://24.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/19298714/