Новости МВД России

Главная » Южный федеральный округ » Волгоградская область

В г.Волгограде оперативники пресекли сбыт крупной партии сильнодействующих наркотиков

14 января 2020 года


Оперативники Управления по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД России по Волгоградской области при силовой поддержке бойцов спецподразделения «Гром» с поличным задержали двух волгоградцев, подозреваемых в сбыте сильнодействующих наркотиков. Оба подозреваемых – 26-летние неработающие жители Кировского и Советского районов – сознались в содеянном.

В момент задержания, а также в результате осмотра квартиры одного из задержанных, в которой он проживал вместе с супругой и малолетним ребенком, оперативники обнаружили и изъяли более 3,6 кг мефедрона, 300 гр. гашиша и 600 гр. различных психотропных веществ (ЛСД, экстази). Часть изъятого уже была расфасована и приготовлена для сбыта.

Установлено, что оба подозреваемых на протяжении года выполняли функции, как расфасовщиков, так и закладчиков оптовых и мелких партий наркотических средств на территории Советского и Кировского районов г. Волгограда.

Во время работы с подозреваемыми оперативникам удалось задержать еще одного курьера. 32-летний волгоградец, руководствуясь указаниями последних, делал тайники-закладки мелких партий сильнодействующих наркотических средств.

Возбуждено уголовное дело по ч.3 ст. 30 УК РФ, ч.5 ст. 228.1 УК РФ – «Покушение на сбыт наркотических средств, совершенные в особо крупном размере». Санкция данной ст. предусматривает максимальное наказание вплоть до пожизненного лишения свободы. Задержанные арестованы.

Пресс-служба ГУ МВД России по Волгоградской области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1561361-v-gvolgograde-operativniki-presekli.html

Ссылка на первоисточник: https://34.xn--b1aew.xn--p1ai/%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B8/item/19296479/