Новости МВД России

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Сахалинская область

Следственным управлением УМВД России по городу Южно-Сахалинску завершено расследование уголовного дела по факту кражи

14 января 2020 года


Следственным Управлением УМВД России по городу Южно-Сахалинску завершено расследование уголовного дела, возбужденного в отношении 35-летнего жителя областного центра, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного пунктом «в» части 2 ст. 158 УК РФ – кража.

Как было установлено в ходе предварительного следствия, обвиняемый находился в одном из медучреждений Южно-Сахалинска. На крыльце он увидел велосипед, оставленный другой посетительницей. Убедившись, что за его действиями никто не наблюдает злоумышленник вышел из здания, сел на чужой велосипед, стоимостью 10 тысяч рублей и уехал в неизвестном направлении. По пути следования с двухколесного транспортного средства начала слетать цепь, и он решил его оставить.

Своими умышленными действиями гражданин совершил преступление, предусмотренное частью 2 ст. 158 УК РФ - кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину.

Следователем собраны достаточные доказательства, дающие основания для предъявления обвинения фигуранту. Уголовное дело с утверждённым обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Пресс-служба УМВД России по Сахалинской области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1561378-sledstvennyim-upravleniem-umvd-rossii.html

Ссылка на первоисточник: https://65.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/19299163/