Новости МВД России

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Сахалинская область

Сахалинские полицейские уличили жителя областного центра в организации занятия проституцией

14 января 2020 года


Сотрудниками Управления уголовного розыска УМВД России по Сахалинской области в результате комплекса оперативно-розыскных мероприятий задержан 54-летний, ранее неоднократно судимый местный житель, подозреваемый в организации занятия проституцией.

Установлено, что вышеуказанный гражданин организовал для нескольких местных жительниц необычный способ заработка, а именно оказания интимных услуг заинтересованным лицам. Сам же злоумышленник выступал в роли организатора незаконной деятельности. Он размещал в сети Интернет соответствующие объявления, искал «клиентов» и даже в отдельных случаях выделял свое жилище для оказания услуг. Полученные от противоправной деятельности денежные средства он тратил по своему усмотрению.

В ходе обыска в квартире подозреваемого оперативники изъяли более 30 мобильных телефонов с сим-картами, которые указывались в объявлениях. Кроме этого при дальнейшем обследовании жилища сотрудники УУР обнаружили три ноутбука и тетради с записями адресов клиентов, расценки, а также «черная бухгалтерия».

По данному факту отделом дознания УМВД России по городу Южно-Сахалинску возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 241 УК РФ - организация занятия проституцией. Максимальное наказание по данной ст. составляет до 5 лет лишения свободы.

Пресс-служба УМВД России по Сахалинской области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1561379-sahalinskie-politseyskie-ulichili-jitelya.html

Ссылка на первоисточник: https://65.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/19299179/