Новости МВД России

Главная » Сибирский федеральный округ » Республика Алтай

Полицейскими Майминского района установлена личность мужчины, совершившего кражу дров у односельчанки

14 января 2020 года


В дежурную часть Отдела МВД России по Майминскому району с заявлением о краже дров обратилась жительница села Кызыл-Озек. Женщина пояснила, что из надворной постройки было похищено 3 кубометра дров. Сумма причиненного ущерба составила более 4500 рублей.

В результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции установили причастность к совершению кражи односельчанина заявительницы. 29-летний местный житель, ранее уже совершавший преступления, был доставлен в отдел полиции, где в ходе разбирательства признался в содеянном.

Полицейским мужчина рассказал, что совершил кражу дров для отопления своего дома, где проживает вместе с престарелым родственником. Как выяснилось, у гражданина имелись свои дрова, но они были сырыми, поэтому он решил разжиться дровами у пенсионерки, проживающей по соседству.

Несколько ночей подряд подозреваемый проникал в чужой сарай, откуда в мешке выносил дрова. На момент задержания все три кубометра похищенных дров он успел использовать по назначению.

В настоящее время по факту кражи возбуждено уголовное дело.

Пресс-служба МВД по Республике Алтай



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1561401-politseyskimi-mayminskogo-rayona-ustanovlena.html

Ссылка на первоисточник: https://04.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/19299289/