Новости МВД России

Главная » Приволжский федеральный округ » Нижегородская область

Полицейские выявили водителей, повторно управлявших транспортными средствами в состоянии опьянения

14 января 2020 года


По всем четырем фактам возбуждены уголовные дела по ст. 264.1 УК РФ (нарушение ПДД лицом, подвергнутым административному наказанию).

В минувшую пятницу в дежурную часть межмуниципального отдела МВД России «Кулебакский» поступило сообщение о том, что на автодороге Владимир-Муром-Арзамас сотрудниками ДПС был задержан гражданин, который управлял автомобилем отечественного производства, находясь в состоянии наркотического опьянения. В ходе проверки полицейскими было установлено, что несудимый неработающий 20-летний молодой человек ранее уже подвергался административному наказанию за аналогичное правонарушение.

В ночь с 9 на 10 января 2020 года у одного из домов по улице Горького в селе Трофимово Лысковского района инспектором ОГИБДД ОМВД был остановлен для проверки автомобиль иностранного производства. Водитель, управляя транспортным средством, вел себя подозрительно и от прохождения медосвидетельствования на состояние опьянения отказался. В ходе работы сотрудники полиции установили, что этот 42-летний неработающий ранее судимый местный житель уже подвергался административному наказанию за нахождение за рулем в состоянии опьянения.

Поздно вечером 11 января текущего года сотрудники лукояновской полиции у одного из домов по улице Пушкина в Лукоянове остановили автомобиль, за рулем которого находился гражданин, чье поведение вызвало у правоохранителей подозрение. В ходе работы с данным мужчиной, отказавшимся пройти процедуру медицинского освидетельствования, полицейскими было установлено, что 26-летний житель города Арзамаса ранее уже лишался водительских прав за нахождение за рулем в нетрезвом виде.

В Сарове поздно вечером 11 января 2020 года у одного из домов по улице Московской сотрудниками полиции была остановлена машина отечественного производства, которой управлял пребывавший в состоянии алкогольного опьянения гражданин. При работе с ним полицейскими было установлено, что 31-летний работающий ранее не судимый арзамасец уже привлекался к административной ответственности за управление транспортом в нетрезвом состоянии.

По всем вышеперечисленным фактам возбуждены уголовные дела по ст. 264.1 УК РФ (нарушение ПДД лицом, подвергнутым административному наказанию).

Сотрудники полиции призывают граждан не садиться за руль транспортных средств в состоянии алкогольного или иного опьянения. Совершая подобного рода правонарушение, Вы подвергаете опасности не только собственные жизнь и здоровье, но и жизнь и здоровье своих родных, близких, а также других участников дорожного движения. Кроме того, полицейские напоминают, что за повторное нахождение за рулем автомобиля в состоянии опьянения предусмотрена уже уголовная ответственность с соответствующими санкциями.

В соответствии с УК РФ, за совершение подобного преступления предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.

Пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области

Тел.: 268-65-09



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1561409-politseyskie-vyiyavili-voditeley-povtorno.html

Ссылка на первоисточник: https://52.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/19297859/