Новости МВД России

Главная » Уральский федеральный округ » Челябинская область

В Кизильском районе полицейские по горячим следам задержали подозреваемых в разбойном нападении

14 января 2020 года


В дежурную часть Отдела МВД России по Кизильскому району поступило сообщение о том, что вблизи поселка Ждановский двое неизвестных лиц, применив насилие, опасное для жизни и здоровья, напали на водителя, завладели его автомобилем ВАЗ-21099, и скрылись в неизвестном направлении.

Потерпевший пояснил, что, возвращаясь из поселка, на трассе двое молодых людей остановили его, и попросили довезти до с. Кизильское. Проехав несколько километров, один из пассажиров попросил остановить автомобиль, чтобы выйти, после чего напал на водителя. Потерпевшему удалось покинуть транспортное средство и скрыться от нападавших.

Спустя несколько часов полицейские обнаружили автомашину в соседнем районе, а вскоре были задержаны подозреваемые в совершении противоправного деяния. Ими оказались ранее судимые жители п. Ждановский, 1979 и 1988 годов рождения.

В настоящее время возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 162 УК РФ (разбой). Максимальная санкция данной части ст. – лишение свободы на срок до десяти лет.

Подозреваемые в порядке ст. 91 Уголовно-процессуального кодекса РФ водворены в изолятор временного содержания. Решается вопрос об избрании меры пресечения.

Похищенную машину полицейские вернули собственнику.

Пресс-служба ГУ МВД России по Челябинской области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1561412-v-kizilskom-rayone-politseyskie.html

Ссылка на первоисточник: https://74.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/19296092/