Новости МВД России

Главная » Уральский федеральный округ » Тюменская область

В Тюмени сотрудники уголовного розыска задержали подозреваемого в краже из офисного помещения

14 января 2020 года


В дежурную часть отдела полиции № 1 УМВД России по г. Тюмени поступила информация о краже. Потерпевший, являясь индивидуальным предпринимателем, сообщил, что из офиса его фирмы, расположенного на улице Василия Гольцова, похищена электроника, инструменты и станки для изготовления ключей. Стражи правопорядка провели все необходимые мероприятия на месте совершения преступления, изучили видеозаписи с камер видеонаблюдения, составили ориентировку.

В ходе оперативно-розыскных и следственных действий полицейские установили и задержали подозреваемого. Им оказался 25-летний безработный тюменец. По версии следствия, в ночное время подозреваемый взломал замок пластиковой двери офиса, проник в помещение, откуда похитил два станка по изготовлению ключей, системный монитор, телевизор, музыкальный центр, ноутбук и электроинструмент на общую сумму около 200 000 рублей. Злоумышленник, действуя в одиночку, несколько раз возвращался на место преступления, унося чужое имущество к себе домой. В ходе обыска по месту жительства подозреваемого стражи правопорядка обнаружили и изъяли похищенное.

В настоящее время мужчина задержан в порядке ст. 91 Уголовно-процессуального кодекса РФ. В отношении него возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 158 УК РФ «Кража». Санкция ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1561430-v-tyumeni-sotrudniki-ugolovnogo.html

Ссылка на первоисточник: https://72.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/19299863/