Новости МВД России

Главная » Приволжский федеральный округ » Самарская область

Сотрудники органов внутренних дел выявили факт фиктивной регистрации граждан одной из соседних республик

14 января 2020 года


Участковые уполномоченные полиции Отдела полиции №23 Управления МВД России по городу Тольятти выявил факт фиктивной постановки на учет по месту пребывания иностранцев. По данным полицейских, в августе 2019 года местный житель 1980 года рождения незаконно поставил на миграционный учет семь граждан, приехавших из страны ближнего зарубежья, в дальнейшем, не собираясь предоставлять им жилое помещение для проживания.

Злоумышленник был предупрежден об ответственности в случае нарушения миграционного законодательства, но все равно переступил закон. По информации правоохранителей, подозреваемый к уголовной ответственности не привлекался.

В настоящее время в отношении задержанного возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 322.3 УК РФ «Фиктивная постановка на учет иностранного гражданина или лица без гражданства по месту пребывания в жилом помещении в РФ». Мужчине грозит наказание в виде лишения свободы на срок до трех лет.

Сотрудники полиции обращаются к гражданам с просьбой сообщать обо всех фактах нарушения миграционного законодательства в ближайший отдел полиции или по телефону «020» (102 с мобильного федеральных операторов сотовой связи). Кроме того, связаться с ближайшим подразделением полиции в любой ситуации поможет «

Мобильное приложение МВД России»

, которое можно бесплатно установить на смартфон или планшетный компьютер.

Людмила Солдатова, старший референт отделения информации

по материалам группы по связям со СМИ Управления МВД России по г. Тольятти



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1561433-sotrudniki-organov-vnutrennih-del.html

Ссылка на первоисточник: https://63.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/19295193/