Новости МВД России

Главная » Уральский федеральный округ » Челябинская область

В Отделе МВД России по городу Копейску состоялась церемония принятия Присяги гражданина РФ

14 января 2020 года


В отделе по вопросам миграции Отдела МВД России по городу Копейску в торжественной обстановке прошла первая в 2020 году церемония принятия присяги на верность РФ иностранными гражданами. Цель данного мероприятия – формирование чувства уважения к государственным символам РФ, воспитание патриотизма у граждан.

Присягу у иностранных граждан принимал начальник отдела по вопросам миграции Отдела МВД России по городу Копейску Станислав Боровских. Он разъяснил присутствующим, как проходит процедура получения гражданства России и напомнил, что с 1 сентября 2017 года принятие присяги обязательно для иностранных граждан, которые, обязуются соблюдать российское законодательство, уважать традиции и историю нашего государства.

В торжественной обстановке пять иностранных граждан приняли присягу гражданина РФ, поклялись быть верными России, соблюдать Конституцию и законы РФ. После принятия присяги стражи порядка поздравили собравшихся со вступлением в гражданство и пожелали быть достойными гражданами нашей страны.

Отметим, что в 2019 году в Копейске 277 иностранных граждан приняли гражданство РФ.

Пресс-служба ГУ МВД России по Челябинской области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1561465-v-otdele-mvd-rossii.html

Ссылка на первоисточник: https://74.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/19299426/