Новости МВД России

Главная » Сибирский федеральный округ » Кемеровская область

В Новокузнецке полицейские задержали грабителей, похитивших в супермаркете виски

14 января 2020 года


Накануне вечером в дежурную часть управления МВД России по г. Новокузнецку поступил сигнал о том, что двое неизвестных похитили в супермаркете на улице Зорге две бутылки виски и скрылись, не расплатившись на кассе за товар. Сумма ущерба составила около 600 рублей.

Сотрудники полиции выяснили, что один из сотрудников торгового заведения заметил, как двое посетителей спрятали бутылки с алкоголем под верхнюю одежду. Он попытался остановить их на выходе из магазина, однако один из грабителей ударил его по голове, после чего оба налетчика выбежали на улицу и скрылись на автомобиле ВАЗ-21099.

В ходе проведенных оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили и задержали подозреваемых. Ими оказались ранее судимые местные жители в возрасте 22 и 25 лет. Задержанные дали признательные показания и пояснили, что похищенную алкогольную продукцию употребили, отметив день рождения друга.

Следователем отдела полиции «Новобайдаевский» УМВД России по г. Новокузнецку возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 161 УК РФ «Грабеж». В соответствии с санкциями ст. , максимальная мера наказания составляет 7 лет лишения свободы.

На время следствия фигурантам избрана мера пресечения в виде обязательства о явке.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1561466-v-novokuznetske-politseyskie-zaderjali.html

Ссылка на первоисточник: https://42.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/19300237/