Новости МВД России

Главная » Приволжский федеральный округ » Республика Мордовия

Житель Саранска во время ссоры ударил знакомого ножом

14 января 2020 года


В Саранске возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью). Поводом для возбуждения стала проверка, проведенная сотрудниками полиции по факту сообщения из медицинского учреждения обобращении в больницу 52-летнего жителя Саранска. Мужчина в состоянии алкогольного опьянения был госпитализирован с резаной раной левой поясничной области и левого плеча.

Участковые уполномоченные полиции ОП№1 УМВД России по го Саранск по подозрению в совершении преступления задержали безработного,ранее судимого 43-летнего приятеля потерпевшего. В отделе полиции задержанный признался в содеянном.

Выяснилось, что 11 сентября 2019 года потерпевший и подозреваемый в квартире последнего распивали спиртные напитки. После того как алкоголь закончился, мужчины вышли на улицу. Около продуктового магазина между ними из-за малозначительного повода произошла словесная ссора, во время которой фигурант вытащил из кармана нож и нанес им знакомому ранение в область поясницы и плеча, после чего оба разошлись. Позже пострадавший почувствовал себя плохо и был вынужден обратиться в больницу.

В отношении подозреваемого избрана мера пресечения – подписка о невыезде.Расследование продолжается.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1561471-jitel-saranska-vo-vremya.html

Ссылка на первоисточник: https://13.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/19300150/