Новости МВД России

Главная » Сибирский федеральный округ » Кемеровская область

В Кемерове полицейские задержали злоумышленника, повредившего топором светофор и машину

14 января 2020 года


Накануне ночью в дежурную часть УМВД России по г. Кемерово обратился местный житель. Мужчина сообщил, что по проспекту Кузнецкому гуляют трое молодых людей, один из которых вооружен топором.

По указанному адресу незамедлительно прибыл совместный наряд сотрудников патрульно-постовой службы и ОМОН Росгвардии. Полицейские выяснили, что 19-летний местный житель находился в состоянии алкогольного опьянения. В компании друзей в возрасте 16 и 17 лет он гулял по городу и повредил топором светофор, разбив одну из секций, а также стекло «неправильно» припаркованного по его мнению автомобиля «Хендай Солярис». Стражи порядка доставили компанию для разбирательства в отдел полиции.

Дознавателем отдела полиции «Заводский» УМВД России по г. Кемерово в отношении злоумышленника возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 167 УК РФ «Умышленные уничтожение или повреждение имущества». В соответствии с санкциями ст. , максимальная мера наказания составляет 2 года лишения свободы.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1561506-v-kemerove-politseyskie-zaderjali.html

Ссылка на первоисточник: https://42.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/19301126/