Новости МВД России

Главная » Центральный федеральный округ » Орловская область

На Орловщине сотрудники ОГИБДД подарили самым маленьким участникам дорожного движения, которые оказались в трудной жизненной ситуации, настоящее новогоднее настроение

14 января 2020 года


В рамках акции «Полицейский Дед Мороз» сотрудники Госавтоинспекции продлили новогодние чудеса для детей-воспитанников детского сада присмотра и оздоровления №16 г. Орла.

По уже сложившейся доброй традиции, стражи порядка во главе с начальником отдела ГИБДД УМВД России по г. Орлу подполковником полиции Юрием Капустиным приехали к воспитанникам, чтобы поздравить их с наступившими праздниками и подарить им день зимнего волшебного настроения.

В начале мероприятия полицейские в игровой форме напомнили малышам о том, как важно всегда заботиться о собственной безопасности и быть особенно внимательными вблизи проезжей части: детям предстояло ответить на вопросы Деда Мороза и Снегурочки и рассказать, что первым делом необходимо сделать, сев в автомобиль, как правильно перейти проезжую часть дороги. Главный государственный инспектор ГИБДД административного центра также попросил ребят быть особенно бдительными в зимней период и избегать игр возле дорог. Ребята внимательно слушали гостей, отвечая на вопросы, касающиеся безопасности дорожного движения.

Дети, в свою очередь, усердно готовились к встрече с почетными гостями и с большим удовольствием рассказали выученные новогодние стихи. После участники мероприятия дружно прошли хороводом вокруг елки.

Сказочные персонажи пожелали ребятам всегда быть внимательными к себе и своим близким.

Без новогодних сюрпризов не остался ни один ребенок – сладкие подарки от членов общественных советов при областном и городском УМВД и раскраски на тему ПДД вручили всем, подарив детям улыбки и отличное настроение.

Пресс-служба УМВД России по Орловской области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1561515-na-orlovschine-sotrudniki-ogibdd.html

Ссылка на первоисточник: https://57.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/19300645/