Новости МВД России

Главная » Центральный федеральный округ » Рязанская область

«Возможно, он хотел их мне подарить». В Рязани полицейские раскрыли «праздничную» кражу сотового телефона и денег из квартиры 45-летнего рязанца

14 января 2020 года


Сотрудники отдела МВД России по Московскому району Рязани задержали 21-летнюю рязанку, подозреваемую в хищении у рязанца 98 тысяч рублей с кредитной карты и смартфона.

В полицию обратился 45-летний житель Рязани, который сообщил, что после очередного праздничного застолья не нашел дома кредитную карту и сотовый телефон.

Полицейские опросили мужчину и выяснили, что в череде затянувшихся праздников он неоднократно устраивал встречи с приятелями. Кредитная карта и смартфон пропали после одной из таких вечеринок. Мужчина не сразу смог указать точный список знакомых, которые приходили и уходили, вновь приходили и уходили в тот вечер. Сам хозяин в какой-то момент под действием спиртного заснул и пробудился только утром.

Установить всех участников того праздничного застолья полицейским оказалось не просто. Параллельно оперативники нацелились на выявление фактов использования кредитной карты, на которой хранились сбережения пострадавшего. Вскоре поступили сведения, что с карты сняли деньги. Проанализировав записи камер видеонаблюдения, установленных на банкомате, полицейские выяснили, что похищенной картой воспользовалась 21-летняя рязанка. Полицейские быстро узнали девушку на фотографии. Ранее она неоднократно попадала в поле зрения сотрудников правоохранительных органов: еще будучи подростком она часто на несколько дней убегала из дома.

Сотрудники полиции разыскали и задержали злоумышленницу. Сначала она пыталась представить похищенное как праздничный подарок от приятеля, о котором тот потом забыл, но эта версия не прошла.

В отношении злоумышленницы возбуждено уголовное дело по ч.3 ст. 158 УК РФ, по которой предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 6 лет.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1561536-vozmojno-on-hotel-ih.html

Ссылка на первоисточник: https://62.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/19301108/