Новости МВД России

Главная » Центральный федеральный округ » Владимирская область

Ковровчане предстанут перед судом по обвинению в совершении краж

14 января 2020 года


Следственным отделом МО МВД России «Ковровский» завершено расследование уголовных дел по фактам совершения краж имущества из квартир местных жителей.

Один из обвиняемых, 51-летний ковровчанин, был задержан оперативниками после поступившего в полицию сообщения о хищении мобильного телефона у местной жительницы. По версии следствия, фигурант познакомился с потерпевшей в подъезде дома. Последняя пригласила его к себе в квартиру. В момент, когда женщина отвлеклась, злоумышленник положил её гаджет в карман своей одежды, предварительно отключив звук, после чего скрылся с места преступления.

Второй обвиняемый, 22-летний местный житель, находясь в квартире своего приятеля, дождался, когда хозяин уснет, снял со стены телевизор и сдал его в ломбард. Вырученные деньги фигурант потратил на спиртное и продукты. Злоумышленник был задержан оперативниками на территории района и дал признательные показания.

В настоящее время уголовные дела, возбужденные по признакам преступлений, предусмотренных ст. 158 УК РФ (кража), направлены в суд для рассмотрения по существу.

Похищенное имущество изъято и возвращено законным владельцам.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1561552-kovrovchane-predstanut-pered-sudom.html

Ссылка на первоисточник: https://33.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/19301032/