Новости МВД России

Главная » Уральский федеральный округ » Свердловская область

В полиции Североуральска подвели итоги оперативно-профилактического мероприятия «Комендантский патруль»

14 января 2020 года


В преддверии новогодних праздников, полицией Североуральска население города и поселков было информировано о проведении профилактического мероприятия «Комендантский патруль» - направленного на предупреждение преступности несовершеннолетних, выявление и пресечения фактов нахождения детей в местах, нахождение в которых может нанести вред их здоровью. В том числе подростков до 16 лет, находящихся в ночное время в общественных местах без сопровождения законных представителей. А также подростков до 18-ти лет в заведениях, где происходит реализация алкогольной продукции.

За десять дней проведения профилактических мероприятий полицейскими проведено 188 проверок мест возможного пребывания несовершеннолетних: бары, кафе, автовокзал, ледовые городки, парки и скверы, подвалы, чердаки, заброшенные здания и другие места концентрации молодежи.

В результате, сотрудниками полиции в отдел МВД было доставлено 10 несовершеннолетних: из них шестеро младше 16 лет, находившихся в ночное время на улицах и в общественных местах без взрослых, из числа которых, два подростка в состоянии алкогольного опьянения и одну несовершеннолетнюю, находившуюся в розыске.

Так же выявлено и составлено 10 административных протоколов в отношении законных представителей подростков: два протокола предусмотренных ст. 20.22 КоАП РФ (влечет наложение административного штрафа на родителей несовершеннолетних за появление в состоянии опьянения подростков в общественных местах), восемь протоколов, предусмотренных ст. 5.35 КоАП РФ (неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних). Выявлен факт продажи алкогольной продукции несовершеннолетнему в магазине «Екатерина» - продавец привлечена к административной ответственности по части 2.1 ст. 14.16 КоАП РФ (розничная продажа несовершеннолетнему алкогольной и спиртосодержащей продукции).

- Во время проведения мероприятия «Комендантский патруль» сотрудниками полиции проверено 77 несовершеннолетних, а также 82 семьи состоящих на профилактическом учете в полиции. Проводились беседы с подростками и их родителями. Такие меры способствуют профилактике преступности среди несовершеннолетних и в отношении них - отмечает начальник отделения по делам несовершеннолетних ОМВД России по г. Североуральску подполковник полиции Ольга Медведева.

ОМВД России по г. Североуральску



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1561558-v-politsii-severouralska-podveli.html

Ссылка на первоисточник: https://66.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/19300822/