Новости МВД России

Главная » Центральный федеральный округ » Москва

В центре Москвы оперативники задержали подозреваемого в грабеже

14 января 2020 года


Сотрудники Отдела уголовного розыска ОМВД России по Басманному району задержали мужчину,

подозреваемого в хищении имущества и денежных средств путем грабежа.

В полицию поступило заявление от 42-летней москвички. Женщина сообщила, что после корпоративной вечеринки вместе с коллегой возвращалась домой на автомобиле такси. Подруга вышла из машины раньше, а заявительница поехала дальше и в пути задремала. Во время поездки она почувствовала, как водитель трогает ее сумку, после чего обнаружила пропажу мобильного телефона и кошелька с деньгами. Проигнорировав просьбу женщины вернуть вещи, таксист грубо вытолкнул ее из машины и скрылся.

В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска на Бауманской улице задержали подозреваемого – 32-летнего приезжего из ближнего зарубежья.

Отделением дознания ОМВД России по Басманному району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 161 УК РФ «Грабеж». В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время сотрудники полиции проводят оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление аналогичных эпизодов противоправной деятельности задержанного.

Пресс-служба УВД по ЦАО



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1561796-v-tsentre-moskvyi-operativniki.html

Ссылка на первоисточник: https://77.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/19295993/