Новости МВД России

Главная » Центральный федеральный округ » Брянская область

Проводя с детьми игровые экспресс-курсы, полицейские помогают юным участникам дорожного движения освоить азбуку безопасности

14 января 2020 года


В Новозыбкове автоинспекторы используют дошкольные образовательные учреждения в качестве площадок по изучению с детьми правил безопасного поведения на дороге. С помощью экспресс-курсов полицейские в игровой форме помогают детям научиться безопасному поведению в транспортной среде, что способно положительным образом повлиять на снижение аварийности с участием несовершеннолетних участников дорожного движения.

В ходе занятий автоинспекторы с помощью тематических пазлов, разбирают с юными пешеходами различные дорожные ситуации с которыми дети могут столкнуться при движении по городским улицам, объясняют дошкольникам значение дорожных знаков, сигналов светофоров, как правильно переходить проезжую часть дороги, а также рассказывают о пользе применения световозвращающих элементов.

Автоинспекторы выразили уверенность в том, что подобные практические занятия помогут подготовить детей к различным аварийным ситуациям, которые могут возникнуть на дороге.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1561918-provodya-s-detmi-igrovyie.html

Ссылка на первоисточник: https://32.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/19306190/