Новости МВД России

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Ставропольский край

В отделах полиции Ставрополья подвели итоги работы за 2019 год

14 января 2020 года


В отделах МВД России по Буденновскому району и городу Ессентуки подведены итоги работы за 2019 год.

В совещании приняли участие руководящий и личный состав отделов внутренних дел, общественные советы, представители правоохранительных ведомств и органов муниципальной власти.

В отделах полиции подведение состоялось под председательством заместителя начальника Главного следственного управления ГУ МВД России по Ставропольскому краю полковника юстиции Павла Асряна.

В ходе совещаний руководители отделов полиции довели статистические показатели оперативно-служебной деятельности, обозначили, что основные усилия были сконцентрированы на приоритетных направлениях деятельности, что способствовало решению задач, связанных с противодействием преступности, защитой прав и законных интересов граждан от противоправных посягательств, а реализованные мероприятия и профилактические меры позволили обеспечить стабильную оперативную обстановку на территориях обслуживания.

Так, в Ессентуках в результате проводимой работы удалось снизить количество разбоев, изнасилований, фактов вымогательства, краж из квартир, а также сбыта наркотических средств. Сотрудниками полиции городского отдела внутренних дел выявлено и задокументировано порядка четырех тысяч административных правонарушений. Органами следствия и дознания направлено в суд более двухсот уголовных дел.

В Буденновском районе в результате принятых мер сократилось число преступлений, совершенных несовершеннолетними, а также в общественных местах и в состоянии алкогольного опьянения. Увеличен уровень раскрываемости преступлений «прошлых лет», в том числе преступлений экономической направленности. Сотрудниками служб и подразделений районного отдела внутренних дел выявлено и задокументировано порядка 18 тысяч административных правонарушений. Органами следствия и дознания направлено в суд более четырехсот уголовных дел.

За отчетный период в Буденновском районе и городе Ессентуки обеспечены правопорядок и общественная безопасность при проведении массовых мероприятий.

На постоянной основе в дневное и ночное время проводятся профилактические мероприятия, оказывающие положительное воздействие на оперативную обстановку на территории обслуживания.

В ходе обсуждения данного вопроса отмечено, что большую помощь полиции оказывают в данном направлении работы представители добровольных народных дружин и казачества.

На совещаниях заслушаны руководители подразделений, рассмотрены вопросы профилактики преступлений, повышения качества расследования уголовных дел, совершенствования профессиональной подготовки сотрудников полиции.

В завершении совещаний руководители отделов внутренних дел акцентировали внимание личного состава на выполнение поставленных задач на предстоящий период, направленные на защиту прав и законных интересов граждан от противоправных посягательств, укрепление правопорядка, обеспечение безопасности и антитеррористическую защищённость.

Пресс-служба Главного управления МВД России по Ставропольскому краю



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1561919-v-otdelah-politsii-stavropolya.html

Ссылка на первоисточник: https://26.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/19305518/